Молодой профсоюзный лидер из Карачаево-Черкесии – среди победителей в округе

access_time28-08-2024 visibility53
В столице Дагестана завершился окружной этап Всероссийского конкурса «Молодой профсоюзный лидер России - 2024», на котором представитель профсоюзов Карачаево-Черкесской Республики Алина Коркмазова заняла третье место.

Конкурс проходил в рамках Северо-Кавказского молодежного форума «Новые горизонты», участие в котором принимали заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков, секретарь ФНПР, представитель ФНПР в СКФО Фаина Тлехугова, секретарь ФНПР, руководитель Департамента Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения Александра Шубина, председатель ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов округа Хусайн Солтагереев и ряд председателей территориальных объединений организаций профсоюзов.

В течение двух дней молодые профсоюзные лидеры Северо-Кавказского федерального округа - победители данного конкурса в своих регионах проходили испытания, направленные на выявление их лидерских качеств.

При этом Алина Коркмазова блестяще справилась со всеми заданиями.

Будучи не первый год председателем первичной профсоюзной организации детского сада «Амалька» села Чапаевского, она прекрасно разбирается в трудовом законодательстве Российской Федерации, обладает опытом публичных выступлений и способностями к мотивации профсоюзного членства, умеет создать команду единомышленников и организовать их на выполнение поставленных задач, что и продемонстрировала в ходе конкурса.

А ее самопрезентация, а также видеоролик с использованием хита Ислама Итляшева «Салам алейкум братьям!», не просто произвели впечатление на всех участников конкурса, но и буквально вдохновили члена оргкомитета, председателя Дагестанского республиканского союза объединения профсоюзов Абдуллу Магомедова на зажигательный горский танец с самой конкурсанткой.

В результате Алина Коркмазова стала призером конкурса и вошла в число лучших молодых профсоюзных лидеров Северного Кавказа.

Как отметила председатель Союза «Карачаево-Черкесское республиканское объединение организаций профсоюзов» Раиса Айбазова, это безусловная победа для профсоюзов республики, несмотря на то, что Алина Коркмазова согласно положению конкурса не сможет продолжить борьбу за звание «Молодой профсоюзный лидер России – 2024».

«Алина Хамзатовна доказала, что она настоящий лидер, более подготовленный в профсоюзной деятельности, творческий и яркий, чем представители таких крупных территориальных профсоюзных организаций, какими являются профсоюзы Дагестана и Чеченской Республики. Обошли нашего молодого профсоюзного лидера лишь конкурсанты из Северной Осетии и Ставропольского края», - сказала Раиса Айбазова.

А сама Алина Коркмазова высказала благодарность за интересную и насыщенную программу мероприятия его организаторам и членам молодежного совета профсоюзов СКФО.

«Я получила бурю положительных эмоций, нашла новых друзей в лице коллег по профессиональной и общественной деятельности и, самой главное, приобрела огромный багаж знаний и опыта, - говорит Алина Хамзатовна. – Уверена, что найду применение полученным знаниям на практике».

Необходимо отметить, что и в прошлом, 2023 году молодой профсоюзный лидер из Карачаево-Черкесии Аминат Боташева в окружном этапе данного конкурса, проходившем в Нальчике, была в числе лучших, заняв второе место.