Профсоюзы КЧР стали участниками Всероссийского автопробега

access_time26-04-2022 visibility791
Профсоюзы Карачаево-Черкесии присоединились сегодня, 26 апреля, к Всероссийскому автопробегу профсоюзов, стартовавшему 12 апреля во Владивостоке.

Председатель Профобъединения КЧР Раиса Айбазова в своём выступлении перед стартом акции отметила, что автопробег Федерация Независимых Профсоюзов России проводит под лозунгами «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» в поддержку человека труда, российской армии и действий президента страны Владимира Путина.

Пять автомобилей, украшенных символикой автопробега, направились в Пятигорск, где собрались порядка 160 автомобилей и более 700 человек – профсоюзных лидеров, активистов со всего Северного Кавказа и непосредственно со столицы округа, чтобы стать участниками яркого патриотического действа в поддержку всероссийской акции профсоюзов.

Перед участниками автопробега выступили мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов, руководители профсоюзной организации Ставрополья,
ветераны, звучали песни о Родине и Великой Победе. Особым – волнительным – моментом стало появление на митинге огромного,
практически на всю площадь Ленина, Красного знамени Победы. Участники митинга развернули его с трепетом и воодушевлением, как всегда бывает, когда прикасаешься к святыне.

По завершении митинга профсоюзная автоколонна направилась в Ростов-на-Дону, где завтра, 27 апреля, также состоится митинг уже с участием активистов территориальных профсоюзных организаций Южного федерального округа.

1 мая - День солидарности трудящихся - участники автопробега встретят на Красной площади в Москве, присоединившись к профсоюзному шествию. А 9 мая объединенная профсоюзная автоколонна прибудет в Волгоград, где на Мамаевом Кургане состоятся масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы.