Первомайская Резолюция ФНПР

access_time22-04-2022 visibility623
Уже более 100 лет российские профсоюзы являются стержнем для обеспечения единства нашего общества. Единства во благо экономики страны в целом и каждого трудящегося в отдельности, во имя создания достойных рабочих мест и получения достойной заработной платы. Так было и во время первых пятилеток, и в Великую Отечественную войну, и в начале 90-х. Так должно быть и сегодня. На профсоюзах лежит важнейшая задача – в непростое для нашего общества время объединить всех трудящихся России во имя построения нового мира. Мира Единства. Мира Солидарности. Мира Справедливости. Во имя Мира без нацизма!

Сегодня наша страна в тотальной гибридной войне противостоит всему объединённому Западу во главе с США, отстаивая свободу и независимость Государства и право на жизнь для его граждан. Наши сыновья, мужья и братья на территории Украины добивают зло, недобитое нашими отцами и дедами в 1945-ом и расцветшее «махровым цветом» в результате ошибок 90-х. Добивают ради того, чтобы никто не смел стрелять по мирным жителям, бомбить школы, запрещать Пушкина и Чайковского, Гоголя и Булгакова, вводить санкции против нашей Родины и ее великого Народа. Гражданский долг каждого россиянина сегодня – поддержать армию и нашего Президента в борьбе с нацизмом – страшнейшей заразой ХХ века.

Все социально-трудовые проблемы, накопившиеся и возникающие вновь, можно и нужно решать. И мы уверены, что и сейчас, и в послевоенном мире активный диалог бизнеса, профсоюзов и правительства дадут необходимый результат.

Мы – люди труда – те, кто каждый день на своем рабочем месте вносит вклад в нашу общую Победу.

Мы гордимся своей страной!

Мы будем трудиться во имя Победы нашей Родины!

Zа труд!
Zа Россию!
Zа мир без нацизма!
Координационный  комитет солидарных действий утвердил текст Первомайской резолюции ФНПР.

Голосование в поддержку резолюции пройдёт с 25 апреля по 2 мая на сайте 1may.fnpr.ru

Принять участие может любая профсоюзная организация, а также любой активный гражданин.