Профобъединение Карачаево-Черкесии проводит региональный этап конкурса «Молодой профсоюзный лидер России»

access_time5-06-2023 visibility211
В рамках Всероссийской молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв» в Карачаево-Черкесии стартует региональный этап конкурса «Молодой профсоюзный лидер России».

Проводит конкурс Профобъединение КЧР с целью выявить наиболее талантливую профсоюзную молодежь и сформировать из числа молодых профсоюзных активистов кадровый резерв на руководящие должности профсоюзных организаций всех уровней, а также повысить мотивацию профсоюзного членства среди молодежи.

Конкурс будет проходить в три этапа с 8 по 27 июня текущего года. В ходе первых двух заочных этапов конкурсанты должны будут заручиться рекомендацией своей первичной профсоюзной организации для участия в конкурсе, заполнить анкету и подготовить эссе на тему «Социальное партнерство: законодательное обеспечение, цели, формы, принципы, результаты (на примере своего предприятия, организации)».

Оценив представленные материалы, оргкомитет определит, кто из активистов станет участником третьего, очного, этапа конкурса – финала, где они смогут полностью раскрыть свой потенциал, продемонстрировать лучшие лидерские качества, знания и способности в профсоюзной деятельности. Ведь им предстоит выполнить непростые, но интересные конкурсные задания: презентовать себя как профсоюзного лидера, поучаствовать в разработке коллективного договора, представить свои аргументы о том, почему нужно быть членом профсоюза.

Победитель состязаний продолжит борьбу за право называться молодым профсоюзным лидером России в окружном этапе конкурса.  Также он будет награжден ценным подарком и дипломом, как и конкурсанты, занявшие второе и третье место.

Положение о конкурсе "Молодой профсоюзный лидер России" (региональный этап) размещено в разделе "Документы"