«Профсоюзный выбор» - новая награда в конкурсе «Учитель года России» в Карачаево-Черкесии

access_time27-03-2024 visibility88
По-настоящему ярким и запоминающимся стал в Карачаево-Черкесии финал республиканского этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России» в 2024 году.

Состоялся он в Центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Спутник», ставшем уже традиционной площадкой для проведения мероприятий работников образования.

Лучшие представители благородной профессии учителя из всех городов и районов республики в финале конкурса демонстрировали свои творческие способности и умения, в том числе креативно подать себя, держать внимание аудитории, поделиться профессиональными знаниями и опытом.

По результатам конкурсных испытаний были определены самые лучшие педагоги Карачаево-Черкесии, и победителем стал учитель математики СОШ №5 г. Усть-Джегуты Заур Коркмазов.

Был сделан и профсоюзный выбор. Эта новая награда - «Профсоюзный выбор» - участнику конкурса, чей урок для незнакомой аудитории был самым ярким и интересным, учреждена Карачаево-Черкесской республиканской организацией Общероссийского Профсоюза образования и так же, как при проведении конкурса «Воспитатель года России», будет вручаться ежегодно. В нынешнем году выбор пал на учителя английского языка СОШ №6 г. Черкесска Олесю Чачеву.

«Открылась тридцать пятая страница конкурса «Учитель года России, с того самого момента, как вышло его первое Положение. И сегодняшние финалисты – уже часть этой истории. У вас – ответственная миссии, вы становитесь публичными людьми, мастерами педагогического труда, наставниками», - сказала  председатель республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Марина Чотчаева, выступая со словами поздравления в адрес победителя и финалистов конкурса.

Она поблагодарила их за труд, за желание узнавать новое и делиться своими уникальными находками и пожелала новых успехов и ярких достижений.

Профсоюзный лидер вручила победителям и финалистам грамоты и денежные сертификаты.