access_time5-10-2022 visibility542
Яркое, по-настоящему праздничное торжество подарили учителям накануне их профессионального праздника Министерство образования и науки КЧР и Карачаево-Черкесская республиканская организация Общероссийского Профсоюза образования. Именно так оценили мероприятие, состоявшееся 4 октября и посвященное Дню учителя, его участники, среди которых - ветераны педагогического труда, руководители образовательных организаций, лучшие учителя республики.

К "именинникам" обратился глава КЧР Рашид Темрезов, который поблагодарил их за непростой, но важный и нужный труд и вручил награды – почетные звания «Заслуженный учитель Карачаево-Черкесской Республики» и «Заслуженный работник народного образования Карачаево-Черкесской Республики».

Присутствующих в зале также поздравили председатель Народного Собрания Александр Иванов и председатель Правительства Мурат Аргунов, которые вручили учителям из разных городов и районов Почетные грамоты Парламента и Правительства республики.

Почетные грамоты Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики, благодарственные письма Министерства просвещения Российской Федерации вручила министр образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Инна Кравченко.

«Хочу искренне, от всей души поздравить всех учителей республики с профессиональным праздником, выразить свою признательность за все, что вы делаете для наших детей. Желаю вам крепкого здоровья, удовлетворения от работы, достойного материального вознаграждения за ваш труд, стабильности и благополучия!» - обратилась к участникам торжества председатель Карачаево-Черкесской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Марина Чотчаева.

Она вручила учителям, которые зарекомендовали себя активной профсоюзной деятельностью, знаки и грамоты Центрального совета Общероссийского Профсоюза образования.

Участникам торжественного мероприятия был показан фильм, рассказывающий о славных педагогических династиях, которых немало в Карачаево-Черкесии.

В завершении праздника состоялся концерт артистов Государственной филармонии КЧР.

Как отметила Марина Чотчаева, отраслевой профсоюз принял самое деятельное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню учителя.

«И это не только само чествование наших заслуженных, всеми уважаемых учителей, но и работа над фильмом, который был специально снят к празднику и направлен во все города и районы республики, чтобы его смогли посмотреть все педагоги. Также мы вместе с Министерством образования изготовили фото-стенды «Учителями славится Россия», которые установили в центре города Черкесска, на пешеходной части улицы Первомайской. Жители и гости столицы с удовольствием принимают наше такое визуальное поздравление любимым учителям», - сказала профсоюзный лидер.