В КЧР стартовали первомайские акции профсоюзов

access_time25-04-2023 visibility325
В преддверии празднования Первомая состоялась встреча председателя Объединения организаций профсоюзов КЧР Раисы Айбазовой и председателя профсоюза работников жизнеобеспечения Людмилы Агирбовой с трудовым коллективом ООО "Тепловые сети" г. Черкесска, на которой генеральному директору предприятия Артему Трифонову был вручен нагрудный знак ФНПР «За содружество».

Выполняя почетную миссию, Раиса Айбазова отметила, что делает это с удовольствием, так как на предприятии все до единого работника являются членами профсоюза, между работодателем и профкомом сложились по-настоящему партнерские взаимоотношения, заключен и действует социально ориентированный коллективный договор.

Профсоюзные лидеры рассказали работникам предприятия о том, что в текущем году Первомайская акция профсоюзов проходит под девизом «Солидарность трудящихся – единство страны!» и основными ее формами по решению Федерации независимых профсоюзов России стали встречи профсоюзного актива с главами субъектов, заседания трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, голосование за Первомайскую резолюцию, а также собрания трудовых коллективов, чествования работников труда.

В своем выступлении председатель Профобъединения также говорила о деятельности профсоюзов республики и тех задачах, которые стоят перед профсоюзами в нынешнее непростое для страны время.

Руководители профсоюзов поздравили коллектив и генерального директора ООО «Тепловые сети» с наступающим Днем Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся.