За профессиональное мастерство – награды от Профсоюза

access_time29-03-2024 visibility89
Сегодня, 29 марта, в Карачаево-Черкесии состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель родного языка и родной литературы» - 2024.

Участие в нем приняли учителя родных языков и родных литератур, добившиеся наиболее значимых результатов в педагогической деятельности и признанные лучшими по итогам муниципального этапа данного конкурса. В ходе финала им пришлось выполнить непростые задания, демонстрируя свое профессиональное мастерство и умение передать его коллегам, готовность презентовать свои педагогические достижения и способность к изучению уникального опыта других педагогов.

В результате конкурсных испытаний экспертная комиссия определила победителя и призеров регионального этапа конкурса, а также победителя в номинации «Лучшие практики развития родной речи детей дошкольного возраста».

Поздравив победителей и финалистов, председатель Карачаево-Черкесской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования, член экспертной комиссии Марина Чотчаева сказала, что все, кто присутствовал на конкурсе, «буквально окунулись в атмосферу профессионализма проводников гуманистических ценностей и культуры своего народа».

«Вы достойны самой высокой похвалы, так как создаете основу, на которой строится будущее нашей страны. Вы демонстрируете и прививаете детям, что мир, дружба и сила единого российского народа неразрывно связаны с многообразием языков, традиций, культур всех народов России», - подчеркнула профсоюзный лидер.

Она вручила каждому финалисту конкурса Почетную грамоту Карачаево-Черкесской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования и денежный сертификат.