В Карачаево-Черкесии у конкурса «Воспитатель года России» появилась номинация «Профсоюзный выбор»

access_time25-03-2024 visibility47
В минувшую пятницу, 22 марта, в Карачаево-Черкесии состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России 2024» и награждение его победителей. Мероприятие прошло в республиканской столице, в Центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Спутник».

В ходе заключительного этапа конкурса каждый его участник представил свою педагогическую концепцию, продемонстрировал творческие способности и умение поделиться своим профессиональным опытом, в результате чего и были определены самые лучшие и креативные воспитатели республики.

Их в этом году оказалось четверо. Кроме традиционных победителя конкурса и двух призеров, также был определен лучший воспитатель в номинации «Профсоюзный выбор».  Номинация появилась по решению Карачаево-Черкесской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования, являющейся соучредителем конкурса, и станет в республике постоянной при проведении конкурса «Воспитатель года России». Вручается профсоюзная награда, а это, как и другим победителям конкурса, денежная премия, воспитателю, чье занятие с воспитанниками выбранной экспертной комиссией дошкольной образовательной организации оказалось самым ярким и интересным.

Поздравив победителей и финалистов, председатель республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Марина Чотчаева отметила, что наблюдая в качестве члена экспертной комиссии и члена организационного комитета за их выступлениями, она получила безусловное удовлетворение.

«Вы продемонстрировали свои лучшие профессиональные качества, свои компетентность, универсальные знания и, что немаловажно, гражданскую ответственность. И это не может не радовать! Ведь от вашей деятельности, от того, что вы закладываете в своих воспитанников, во многом зависит будущее нашего общества», - сказала профсоюзный лидер.

Она вручила всем участникам финала Почетные грамоты Карачаево-Черкесской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования и денежные сертификаты и пожелала успехов в их непростой, но такой нужной работе.