На повестке дня Президиума республиканской организации Профсоюза образования– актуальные вопросы деятельности

access_time2-11-2022 visibility457
На состоявшемся сегодня, 2 ноября, заседании Президиума Карачаево-Черкесской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования был рассмотрен ряд вопросов, в том числе о проекте отраслевого Соглашения между Министерством образования и науки КЧР и республиканской организацией Профсоюза на 2023-2025 годы.

Как было отмечено на заседании Президиума, в октябре текущего года завершился срок действия предыдущего отраслевого Соглашения, и 26 октября текущего года республиканская организация Профсоюза  вступила в переговорный процесс с Минобразования, разработав проект отраслевого Соглашения и направив его на обсуждение.

Члены Президиума одобрили проект отраслевого Соглашения и решили  продолжить в течение ноября его обсуждение на уровне территориальных профсоюзных организаций и с членами отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, специально созданной для ведения переговоров. Для участия в работе данной комиссии здесь же, на заседании Президиума, были определены пять представителей от профсоюзной стороны.

Президиум поручил председателю республиканской организации Профсоюза М. Чотчаевой подписать отраслевое Соглашение по завершению его обсуждения.

На заседании Президиума также был рассмотрен вопрос о созыве Совета Карачаево-Черкесской республиканской организации Профсоюза.

Принято решение провести заседание Совета 7 декабря текущего года и обсудить итоги выполнения отраслевого Соглашения по учреждения отрасли образования на 2020-2022 годы и смету доходов и расходов республиканской организации Профсоюза на 2023 год.

Внимание члены Президиума уделили и такой немаловажной теме, как вовлечение молодежи в ряды Профсоюза. Чтобы активизировать работу в этом направлении был утвержден состав Совета молодых педагогов при Карачаево-Черкесской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования.

По всем рассмотренным вопросам были приняты постановления.