Профсоюзные лидеры защищают права трудящихся на законодательном уровне

access_time17-09-2024 visibility57
В ходе недавних выборов, прошедших в рамках Единого дня голосования, профсоюзные активисты были избраны депутатами в региональные законодательные органы власти и городские думы.

Всего в голосовании приняли участие 37 представителей профсоюзов от политических партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия - За правду", "Коммунисты России", "Партия Пенсионеров" и "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость". По итогам выборов были избраны 10 представителей профсоюзов от партии "Единая Россия".

Среди избранных депутатов:
- Фатимат Амшокова, председатель Объединения организаций профсоюзов КБР;
- Александр Майоров, председатель Союза "Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл";
- Елена Кузьмичева, председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан;
- Ильдар Шамилов, председатель Объединенной ППО ПАО "КАМАЗ";
- Ольга Полякова, председатель Федерации профсоюзов Брянской области;
- Дмитрий Коженкин, председатель ППО ОАО «Щекиноазот» ;
- Артем Волков, председатель ППО РОСПРОФЖЕЛ Управления Забайкальской железной дороги;
- Галина Кононенко, председатель Союза "Хабаровское краевое объединение организации профсоюзов";
- Елена Меркушова, председатель Мурманской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ;
- Михаил Гризодуб, председатель ППО Челябинского трубопрокатного завода.

Избрание профсоюзных представителей на ответственные должности в органах власти является свидетельством высокой оценки общественного вклада профсоюзов в социально-экономическое развитие регионов. Профсоюзные депутаты будут работать над защитой трудовых прав граждан и содействовать созданию благоприятных условий для деятельности профсоюзных организаций.