Первомайское поздравление Председателя Объединения Профсоюзов КЧР Р.К.-Г. Айбазовой

access_time27-04-2022 visibility706
Дорогие жители республики! Уважаемые члены профсоюзов!

От Объединения организаций профсоюзов Карачаево-Черкесии поздравляю вас с праздником 1 Мая!

Сегодня этот праздник называется Днем весны и труда. Эти два понятия имеют глубокое значение. От весны, которая задает новый ритм
жизни, мы всегда ожидаем добрых перемен, связываем с ней надежды на обновление. И твердо знаем, что только упорным трудом может быть создано наше будущее, благополучие всех и каждого.

Весна и Труд дают новые силы и объединяют разные поколения. И этот праздник по-прежнему олицетворяет солидарность трудящихся,
символизирует единство и сплоченность всех созидательных сил, объединенных общим стремлением к миру, стабильности, благополучию,
счастью и устойчивому развитию страны. Девиз «Мир! Труд! Май!» актуален сегодня, как и во все времена!

Отстаивая законные права и интересы людей труда, профсоюзы ежегодно проводят 1 мая акции, которые демонстрируют солидарность,
единство и сплоченность трудящихся. Последние два года из-за сложной эпидемиологической обстановки шествия и митинги были невозможны. В нынешнем году профсоюзы возвращаются к своей традиционной практике – проведению массовой акции, чтобы вновь открыто и громко заявить об актуальных сегодня проблемах справедливой заработной платы, сохранения рабочих мест и социальных гарантий. Пройдет она под девизом «Zа Мир! Zа Труд! Za Май!».

Желаю вам, дорогие жители республики, крепкого здоровья, благополучия в каждом доме и доброго весеннего настроения! Мира вам и
счастья! Пусть результаты вашего труда радуют и вдохновляют на новые свершения!

Председатель Объединения Профсоюзов КЧР Р.К.-Г. Айбазова