Приглашаем на обучение в Татарстан

«Учебно-исследовательский центр профсоюзов»
приглашает посетить Республику Татарстан

КОРПОРАТИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ
в городе Казани в удобные для вас даты

«Социальное партнерство-30 лет вместе»

Темы программы обучения:
 Открытый диалог «Современные модели социального партнерства через векторы развития профсоюзного движения (обмен опытом с коллегами других регионов).
• Социальное партнерство на предприятии как фон для развития молодежи.
• Значение и модели социального партнерства.
• Практика взаимодействия социальных партнеров в решении социально-трудовых вопросов в Республике Татарстан.
• Коллективные действия как инструмент продвижения интересов профсоюзной организации. Перезагрузка: современные формы и направления социального партнерства.
• Профсоюзы на защите труда

"Кадровое делопроизводство: соблюдение трудового законодательства с учетом всех изменений"

Продолжительность: 5 дней, 40 ак. часов
Темы программы обучения:
«Кадровое делопроизводство: соблюдение трудового законодательства с учетом всех изменений»
• Трудоправовые аспекты защиты персональных данных. • Информационные технологии в кадровом делопроизводстве: плюсы и минусы.
• Актуальные изменения трудового законодательства.
• Трудовой договор: на что работнику обращать внимание при его заключении, чтобы не были нарушены его права.
• Дисциплинарные взыскания (замечание, выговор, увольнение)-основания для законного применения.
• Трудовые споры: защита прав работника.
• Увольнение по инициативе работодателя: защита прав работника.

"Профсоюз будущего:
универсальные компетенции профсоюзного лидера"

Темы программы обучения:
• Построение информационной работы в профсоюзных организациях разного уровня. Медиаконтент: модель информационного пространства в профсоюзе.
• Актуальные вопросы трудового законодательства и судебного делопроизводства: изменения, современная практика. Базовые правоприменительные практики в профсоюзе.
• Язык делового социального общения: развитие внутренних и внешних каналов коммуникации.
• Как вести коллективные переговоры и избегать типичных ошибок: Грамотная самопрезентация – начало успешного влияния. Построение спича, композиция речи – сценарий успешного выступления.

"Просто о важном: правозащитная деятельность профсоюза"

Темы программы обучения:
• Обеспечение соблюдения работодателями трудовых прав членов Профсоюза, права работников на свободу объединения и прав профсоюзов.
• Восстановление нарушенных прав.
• Профилактика правонарушений в сфере труда.
• Обеспечение неотвратимости ответственности работодателей за нарушения трудового законодательства, иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективных договоров, соглашений, а также прав профсоюзов.
Здесь представлены основные проблемы правозащитной системы и способы их решения. Делается акцент на анализе правозащитной деятельности как элемента, который необходим для осуществления справедливого правосудия.

УИЦ профсоюзов
предоставляет платные услуги
по следующим направлениям:

- организация обучающих семинаров/курсов по вашим запросам как на территории г.Казани, так и за его пределами;

- для слушателей из других регионов предлагаем размещение в гостиничных комплексах, экскурсионные программы, организацию питания, трансфера и др.

Поможем составить Вам интересную образовательную программу, исходя из вашего запроса !

Место проведения: Республика Татарстан, город Казань, ул.Бутлерова, д.30 "Учебно-исследовательский центр профсоюзов"

Для участия в обучении необходимо связаться по телефонам:
8(843) 236-15-44
8(843) 236-53-02