Обучение за счет федерального бюджета в рамках проекта "Содействие занятости"

access_time19-10-2022 visibility151

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2021 г. №800 «О реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года» Северо-Кавказский  институт-филиал  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в 2022 году продолжает обучение за счет федерального бюджета отдельных  категорий граждан по программам повышения квалификации.

На обучение приглашаются сотрудники организаций и предприятий Карачаево-Черкесской Республики по актуальным программам повышения квалификации в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Обучение могут пройти следующие категории граждан:
•    граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;
•    женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет;
•    граждане, находящиеся под риском увольнения (планируемые к увольнению в связи с ликвидацией организации либо  прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата    работников организации, индивидуального предпринимателя и возможным расторжением трудовых договоров).

Набор на образовательные программы (приложение 1) реализуется при обязательном согласовании с центрами занятости.

По  результатам  обучения  слушатели  получают  удостоверения  о  повышении квалификации Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва).

Обучение проводиться в дистанционном формате.

Скачать файл: obuchenie-v-ramkah-federalnogo-proekta-sodejstvie-zanjatosti.pdf
Просмотреть файл: obuchenie-v-ramkah-federalnogo-proekta-sodejstvie-zanjatosti.pdf